Пирожное с клубникой

Пирожное с клубникойСеть магазинов «ДА!» радует своих покупателей свежим урожаем ароматной клубники. Красная, яркая и блестящая она притягивает наши взгляды. А самые вкусные и ароматные десерты получаются именно из нее.
Ингредиенты для теста:
● Мука «Пекарня Марии» — 200 г
● Яйца «Фермерская коллекция» — 5 шт. крупных
● Сливочное масло «Заливные луга» 82,5% — 100 г
● Молоко жирностью 4-6% «Молочные узоры» — 100 мл
● Соль
Для начинки:
● Клубника – 400 г
● Сыр маскарпоне – 400 г
● Взбитые сливки – 100 г
● Сахарная пудра с ванилью – 100 г
Для глазури:
● Сахарная пудра с ванилью – 1—г
● Лимонный сок – 1 ч. л.

Приготовление:

Нарежьте холодное сливочное масло на кубики со стороной 2 см.

В кастрюле смешайте 100 г питьевой воды с молоком и маслом. Не среднем огне смесь доведите до кипения, снимите с плиты. Если еще не все масло растаяло, перемешивайте жидкость до полного его растворения, а затем всыпьте всю муку сразу. Посолите. Активно перемешивайте, чтобы в тесте не осталось комочков. Поставьте кастрюлю на слабый огонь, помешивайте, подсушивая массу – она должна собраться в комок. У вас уйдет на это 1-2 минуты.

Снимите кастрюлю с плиты и вымешивайте тесто 3-4 минуты, чтобы оно немного остыло.

Продолжая вымешивать, по одному добавляйте яйца. Прежде чес добавить следующее яйцо, каждый раз вымешивайте тесто до однородности. Остудите.

Духовку разогрейте до 220 градусов. Установите внутри духовки 2 решетки, разделив ими пространство на 3 равные части. Два противня застелите бумагой для выпечки.
Переложите тесто в кондитерский мешок и отсадите на противни шарики диаметром около 5 см. Между шариками оставляйте расстояние 4-5 см.

Поставьте противни в духовку и выпекайте 15 минут. Убавьте температуру до 190 градусов и выпекайте еще 8-10 минут.

Проколите каждую заготовку сбоку острым ножом и верните противни в выключенную духовку на 15 минут, чтобы будущие пирожные подсохли. Остудите.

Половину клубники смешайте с маскарпоне и сахарной пудрой в блендере. Остальную клубнику нарежьте мелким кубиков и вместе со взбитыми сливками вмешайте в крем.
Выложите крем в кондитерский мешок, аккуратно вставляйте насадку мешка в разрез пирожного и заполняйте его кремом. Готовые пирожные выкладывайте на решетку.
Для глазури сахарную пудру смешайте с лимонным соком. Сок добавляйте постепенно – должна получиться масса густоты сметаны.

Покройте верх пирожных глазурью. Поставьте пирожные в холодильник как минимум на 1 час.

Все перечисленные ингредиенты вы сможете найти только в магазинах сети «ДА!». Это эксклюзивные торговые марки супермаркета.